Детское онкологическое отделение в Петербурге начало прием юных пациентов

Передовое оборудование и высококвалифицированный персонал помогут малышам справиться с серьезным недугом.

Маленьким жителям Петербурга, страдающим онкозаболеваниями, окажут всестороннюю помощь сотрудники Научно-практического центра. Сегодня на его территории в поселке Песочном открылось профильное детское отделение.

Оно включает в себя более 25 палат, в которых могут размещаться не только сами ребята, но и их родители. Кроме того, на выделенной площади также присутствует блоки интенсивной терапии и срочной реанимации. Под управлением профессионального коллектива из специалистов со всего Петербурга оборудование позволит максимально оперативно отреагировать на любые непредвиденные обстоятельства.

При этом малышей попытаются всячески отвлечь от плохих мыслей: внутренние стены рабочие выкрасили в светлые и яркие тона, повсюду можно найти наборы с игрушками, а также другие развлечения.

По заявлению губернатора Петербург Георгия Полтавченко, посетившего открытие, отделение было создано всего за год, при этом для бюджета такой проект обошелся в 200 миллионов рублей.

"Это абсолютно оправданные инвестиции, потому что речь идет о здоровье детей, особенно тех, кто нуждается в серьезном качественном лечении", - отметил градоначальник.

Источник: Невские новости

https://nevnov.ru/532833-detskoe-onkologicheskoe-otdelenie-v-peterburge-nachalo-priem-yunykh-pacientov