Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
Начало партнерской кооперации с онкологическим центром ORTON Oy (Финляндия)
На первой совместной онлайн-конференции с ведущим специализированным центром Финляндии - ORTON Oy (с 2020г. объединившимся с Университетским Госпиталем г.Хельсинки), онкологи наметили пути дальнейшего развития сотрудничества.
Международное сотрудничество в области онкологии между двумя странами - одно из приоритетных направлений деятельности, в этой связи 09 октября 2020г. состоялась первая онлайн-конференция с представителями ORTON Oy. В ходе конференции обе стороны провели ознакомительные презентации учреждений, а также обсудили, каким образом международная эпидемия COVID-19 повлияла на изменение привычных протоколов действий, какие меры безопасности были разработаны и введены в практику в целях сохранения жизни и здоровья пациентов и персонала и снижения числа зараженных.
Стороны также договорились перейти к более тесному "практическому" сотрудничеству, согласовав первичный этап кооперации в виде онлайн встреч между нейрохирургическими отделениями центров для обсуждения клинических случаев. Стороны пришли к выводу, что снятие карантинно-ограничительных мер позволит расширить дальнейший спектр форм сотрудничества.