Целевая подготовка специалистов

  1. Учреждение заключает договор о целевом обучении c гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Санкт-Петербурга, только по образовательной программе высшего образования – программе ординатуры в образовательных организациях высшего образования.

    К гражданам, проживающим на территории Санкт-Петербурга, относятся:

    • граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге;
    • граждане РФ, имеющие временную регистрацию по месту пребывания в Санкт-Петербурге;
    • граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства в Ленинградской области, но фактически проживающие в Санкт-Петербурге.
  2. Договор о целевом обучении по образовательной программе высшего образования – программе ординатуры может быть заключен только с гражданами:
    • имеющими высшее образование – специалитет по одной из специальностей высшего образования укрупненной группы специальностей «Здравоохранение и медицинские науки»;
    • с заканчивающими в текущем году обучение по программе высшего образования (специалитет) по одной из специальностей высшего образования укрупненной группы специальностей «Здравоохранение и медицинские науки».
  3. Заключение договора о целевом обучении не гарантирует поступление в образовательную организацию, прием на обучение происходит на общих основаниях.
  4. График очного приема граждан, желающих заключить договоров о целевом обучении:
                    30 апреля по 30 мая 2022 г.
                   cреда, пятница: 10:00–12:00
  5. К заявлению гражданина о заключении договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования – программе ординатуры прилагаются следующие документы:
    • копия паспорта гражданина Российской Федерации (разворот с фото и разворот с регистрацией или свидетельство о регистрации по месту пребывания или иной документ, подтверждающий фактическое проживание в Санкт-Петербурге).
  6. Гражданин, заключивший договор о целевом обучении, может получить подписанный экземпляр договора в период с 01 июня по 15 июня.
  7. Договор о целевом обучении вступает в силу только с момента поступления на обучение.
  8. Перечень образовательных учреждений, куда можно подать документы на зачисление в рамках квот, выделенных Правительством РФ для Санкт-Петербурга, будет размещен в разделе «Целевая подготовка специалистов 2022» на официальном сайте Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга в мае-июне 2022 года.
  9. В случае поступления на обучение – в кратчайший срок письменно сообщают в учреждение о поступлении в конкретную образовательную организацию.
  10. Ответственный за прием документов и заключение договоров о целевом обучение:
    Игнатова Елена Андреевна – начальник отдела кадров
    Тел. 8 (812) 573-91-58
    Адрес: Санкт-Петербург, пос. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А

Образцы документов

Информация о потребности

ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический) имени Н.П. Напалкова» в подготовке специалистов по образовательной программе высшего образования – программе ординатуры в пределах квоты целевого приема на 2022 год.

Специальности, направления подготовки Количество мест (единиц)
Код специальности Наименование специальности
14.01.12 Онкология 6