В Онкоцентре в Песочном открылось детское отделение

Ежегодно здесь смогут проходить лечение 80 первичных больных - не только петербуржцы, но и жители других регионов Северо-Запада.

Сегодня в Санкт-Петербургском клиническом научно-практическом центре специализированных видов медицинской помощи, расположенном в поселке Песочный, открылось детское онкологическое отделение.

Помимо диагностики, химиотерапевтического лечения и лучевой терапии здесь будут проводиться высокотехнологичные хирургические операции.

Для детского отделения на 36 коек отдан целый этаж Онкоцентра. В капитально отремонтированных помещениях созданы все необходимые бытовые условия для маленьких пациентов и их родителей, которые на протяжении всего лечения могут жить с детьми в больнице. Плановая госпитализация детей началась в начале января. Ежегодно здесь смогут проходить лечение 80 первичных больных - не только петербуржцы, но и жители других регионов Северо-Запада.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, до 2020 года на базе Онкоцентра будет создана Санкт-Петербургская платформа «Онкология будущего». Уже идет формирование Программы научно-практического развития учреждения до 2030 года.

Источник: конкретно.ru

http://konkretno.ru/sity_obshestvo/106449-v-onkocentre-v-pesochnom-otkrylos-detskoe-otdelenie.html