Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
Укрепление медицинских связей: кубинские онкологи посетили Онкоцентр имени Н.П. Напалкова
Кубинская делегация ознакомилась с работой ведущего российского онкологического центра. Международное сотрудничество в сфере онкологии получило новый импульс развития благодаря визиту представителей Республики Куба в один из крупнейших российских онкологических центров.
Высокого уровня диалог обеспечили прибывшие с визитом директор Института онкологии и радиобиологии доктор Луиз Эдуардо Мартин Родригез и президент онкологического сообщества Кубы доктор Элиас Грасиа Медина. Программа визита была насыщена важными мероприятиями. В ходе детальной экскурсии гости ознакомились с инфраструктурой и технологическим оснащением Онкологического центра имени Н.П. Напалкова. Особое внимание было уделено работе поликлинического корпуса, где кубинские специалисты смогли оценить организацию амбулаторной помощи пациентам.
Современные технологии в лечении рака продемонстрировали гостям в радиотерапевтическом отделении. Кубинским специалистам представили передовые методики лучевой терапии, применяемые в центре. Отдельное впечатление на делегацию произвела работа специализированного отделения по централизованному разведению химиотерапевтических препаратов.
По итогам встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, включая обмен опытом в формате видеоконференций, проведение совместных исследований и стажировок специалистов. Обе стороны выразили готовность к углублению партнёрских отношений в борьбе с онкологическими заболеваниями. Также кубинских специалистов пригласили к участию в практической конференции "Отечественная школа онкологов", которая пройдет в сентябре 2025 года в Санкт-Петербурге.
Визит кубинской делегации стал возможен благодаря активной поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и явился важным шагом в развитии международного медицинского сотрудничества и укреплении дружественных отношений между медицинскими учреждениями двух стран.