«Новая Голландия: культурная урбанизация»

Петербургский онкоцентр выражает искреннюю благодарность проекту «Новая Голландия: культурная урбанизация» @newhollandisland, который придумал замечательную акцию #помогисоседям. В этот сложный для города и страны период каждый день, без перебоев и выходных, мы получаем 45 вкусных и разнообразных обедов для медицинского персонала нашего центра.

Даже в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки Петербургский онкоцентр продолжает работать, так как специализированное лечение нельзя прерывать и откладывать. Все врачи нашего центра продолжают оказывать хирургическое, лекарственное и лучевое лечение онкологическим больным, ежедневно подвергая опасности свои жизни, находясь в зоне высокого риска заражения новой короновирусной инфекцией.

Нам приятно сказать "Большое спасибо"  проекту «Новая Голландия: культурная урбанизация» за то, что в это непростое время вы поддерживаете тех, кто стоит на передовой - наших врачей.  Сейчас, когда у нас нет ни одной лишней минуты, чтобы отвлечься на обед, а все заведения вокруг закрыты, это особенно ценно.

И помните, что лучший способ помочь врачам сейчас — это оставаться дома.

Остров Новая Голландия — ровесник самого города Санкт-Петербурга. Созданный для нужд Адмиралтейства, он всегда использовался морскими ведомствами как хозяйственно-испытательная территория, и был закрытой для публики территорией. На острове испытывались новаторские системы хранения корабельного леса, разрабатывались опытовые модели кораблей, здесь появилась первая в России искровая радиостанция и первая морская тюрьма европейского образца. Организацией пространства на острове занимались ведущие архитекторы и инженеры разных эпох, создавая комплекс зданий, который сейчас считается шедевром ранней русской архитектурной классики.

В ХХI веке остров Новая Голландия был передан в ведение городской администрации. В 2010 году с целью дальнейшего развития и сохранения памятников архитектуры, на острове начали создавать комфортные условия для всех жителей и гостей Санкт-Петербурга - постепенно восстанавливают памятники индустриальной культуры и создают многофункциональный комплекс с парком, кафе и ресторанами, культурными и образовательными пространствами, где каждый может найти что-то по душе.

#помогисоседям #supportlocal #supportsmallbusiness #новаяголландия #newhollandisland