Перезагрузка

Это уникальный проект, реализуемый Петербургским онкоцентром при поддержке РОО "Вместе мы сильнее", направленный на своевременную реабилитацию и восстановление после специализированного лечения пациентов с онкологическим диагнозом.
Проект включает в себя очные и онлайн-мероприятия с приглашенными специалистами - реабилитологами, лимфологами, онкопсихологами, нутрициологами, дерматологами, инструктором по йоге и дыхательным практикам, врачами-онкологами (химиотерапевтами и радиотерапевтами) - которые читают лекции, проводят семинары, вебинары и практические занятия, позволяющие скорее вернуться к привычной жизни после лечения.

Онлайн-курс

Курс направлен на предотвращение и купирование развития осложнений, в том числе восстановление функций организма, снятие отечности конечностей, разработку послеоперационных рубцов, работу с осанкой/диафрагмой, возвращение к бытовой активности и спорту на каждом из этапов специализированного лечения.
Курс включает в себя:
  • ЛФК
  • Восстановление мышечной силы и выносливости
  • Комплекс послеоперационных упражнений
  • Профилактика побочных эффектов специализированного лечения (хирургического, лекарственного и лучевого), в т.ч. лимфедемы, остеопороза и пр.
  • Дыхательные практики и многое другое.

В рамках курса специалисты отвечают на главные вопросы:

  • Что ожидать после операции?
  • Как предотвратить развитие осложнений, возникающих на фоне лекарственного и лучевого лечения?
  • Повседневная активность: что можно, а что нельзя?
  • Послеоперационные этапы восстановления - когда начинать реабилитацию?
  • Послеоперационный шов - как избежать неприятных последствий?

Как подключится?
Наши вебинары проходят онлайн на площадке ZOOM каждый четверг в 16:00. Прочитайте простую инструкцию о том, как присоединиться, ниже.

  • Скачать приложение ZOOM
    Вы можете подключиться к вебинару со своего устройства - телефона, планшета или ноутбука. Для этого предварительно скачайте приложение ZOOM через "Магазин приложений" или на официальном сайте https://zoom.us/
    Скачать ZOOM
  • Войти с помощью кода и пароля
    Чтобы войти в конференцию, наберите её номер (идентификатор), а затем код доступа.
    Идентификатор (номер) конференции: 729 7434 6210
    Код доступа: 12345
  • Войти по ссылке
    Чтобы войти в конференцию, скопируйте данную ссылку (https://us02web.zoom.us/j/72974346210?pwd=R25CL2ZuL2tNMm8wblZFZ3lVeG9yUT09)
    и вставьте ее строку поиска. Далее следуйте инструкциям. Или нажмите на кнопку "Войти" ниже.
    Войти в конференцию

Бесплатные практические занятия

Восстановление и реабилитация после специализированного лечения является неотъемлемой частью процесса, так как позволяет добиться впечатляющих результатов - снизить риски развития осложнений и побочных эффектов, найти новый ресурс для борьбы с заболеванием, снять эмоциональное напряжение и предотвратить депрессию, восстановить мышечную силу и выносливость - оздоровить тело и дух. Именно поэтому мы организуем специально для Вас бесплатные практические занятия с реабилитологами.

  • Двигательная реабилитация во время и после лечения

Практические занятия были разработаны мультидисциплинарной командой - онкологами, реабилитологами, двигательными и мануальными терапевтами - специально для пациенток, перенесших лечение рака молочной железы

  • Ранняя профилактика побочных явлений хирургического лечения, лекарственной и лучевой терапии

Курс направлен на профилактику отёка и развития лимфедемы, снижение постмастэктомического синдрома, восстановление функций плеча, мобилизацию шва, снижение проявлений полинейропатии и болевого синдрома, а также других возможных (но не обязательных!) побочных явлений терапии

  • Отдельные малые группы

Мы понимаем, как важно чувствовать себя "в своей тарелке" во время занятий и знаем, что вернутся к привычной жизни и спорту после лечения бывает трудно, еще и по причине стеснения и неловкости. Именно поэтому наши занятия проходят в определённые даты и часы в отдельных залах и в малых группах, в которых участвуют только женщины, получающие или завершившие лечение онкозаболеваний.