Отделение лучевой диагностики

Чернобривцева Вера Витальевна — заведующая отделением, кандидат медицинских наук, врач ультразвуковой диагностики, врач рентгенолог, член Российской Ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине, член Региональной общественной организации «Санкт-Петербургское радиологическое общество». член европейского общества радиологов (ESoR), член Санкт-Петербургского радиологического общества (СПбРО), Член ассоциации "Врачи России". Имеет более 30-ти публикаций. Общий медицинский стаж работы — 23 года.

Об отделении

Отделение лучевой диагностики включает в себя кабинеты рентгенодиагностики, маммографии, компьютерной томографии (КТ), магнитно-резонансной томографии (МРТ).

Наши цели –точное определение распространённости болезни для разработки Вашим лечащим врачом оптимальной тактики лечения. Наша задача – сделать доступным и своевременным выполнение диагностического алгоритма.

Сотрудники отделения

Подразделения

Рентгеновские кабинеты, расположены на 1 этаже (кабинеты В100, В101), оснащены современными цифровыми рентгеновскими аппаратами, позволяющими снизить лучевую нагрузку на пациента при выполнении исследований. Мы выполняем весь спектр рентгенографических и рентгеноскопических манипуляций, необходимых в специализированном медицинском учреждении онкологического профиля. Сотрудники кабинетов рентгенодиагностики – грамотные, сертифицированные специалисты с большим опытом.

Маммографические кабинеты расположены в 1 этаже центра (кабинет Г169). Рак молочной железы одно из самых распространённых онкологических заболеваний у женщин. Благодаря маммографии мы имеем возможность выявить болезнь на ранней стадии, контролировать эффективность лекарственного и оперативного лечения. Маммография в профилактических целях показана всем женщинам после 40 лет один раз в год. Сегодня во многих медицинских учреждениях установлено большое количество достойной конкурентной аппаратуры, однако, преимущество выполнения маммографии в специализированном онкоцентре неоспоримо. Маммограф Amulet оборудован стереотаксической биопсийной приставкой, что позволяет получать гистологический материал из самых маленьких образований молочной железы. Функция томосинтеза молочной железы позволяет сделать послойную маммографию для поиска опухоли.

Кабинеты компьютерной томографии расположены на 1 этаже (кабинеты В120, В109). Компьютерная томография (КТ) – современный рентгеновский метод диагностики, позволяющий оценить не только наличие опухоли, но и её распространённость. Точность метода позволяет достоверно и полно дать информацию для планирования операции.
В большинстве случаев КТ выполняется с применением контрастных препаратов. Мы используем самые современные технологии и препараты для наибольшей эффективности диагностики и наименьших рисков осложнений. НАПОМИНАЕМ ВАМ, что компьютерная томография сопряжена с лучевой нагрузкой. Это исследование должно выполняться по строгим показаниям. Для Вашей безопасности разработаны критерии назначения на КТ (СанПин), которые регламентируют сопоставление пользы и вреда от исследования.

Кабинет магнитно-резонансной томографии расположен на 1 этаже (кабинет В119). Современный сверхвысокопольный томограф 3 Тесла позволяет выполнять исследования головного мозга, мягких тканей, полости таза, брюшной полости и др. Преимущество томографа – возможность тончайшей детализации строения анатомических структур и опухолей. Применение метода, как правило, ограничено для лиц с боязнью замкнутого пространства (клаустрофобией), однако широкая апертура нашего томографа позволяет преодолеть и данную проблему. Наличие металлических имплантов, искусственных водителей ритма, клапанов – абсолютные противопоказания к МРТ.

Как мы работаем?

Запись на рентгенографию и маммографию, КТ и МРТ в каб г104 и по телефону +7 (812) 573-91-31.

ВНИМАНИЕ! Если у Вас имеются данные предыдущих исследований, предоставьте их врачу.
Для того что бы получить результаты своего обследования, воспользуйтесь личным кабинетом на сайте используя авторизацию через ЕСИА (Госуслуги) либо непосредственно на сайте. В личном кабинете Вам необходимо перейти в раздел «Результаты», выбрать необходимое заключение и нажать «Загрузить». Сформируется файл в формате pdf.
Результаты так же можно забрать в архиве (каб В 2102) с 9.00 до 19.00 если вы обследовались платно либо по квоте. Если обследование было проведено по назначению онколога онкоцентра, забрать заключение можно во время его повторного приема.
Все исследования Вы можете пройти как по программе ОМС, так и на хозрасчётной основе.
Записаться на исследования по платным услугам Вы можете по телефону +7 (812) 573-91-81.

Уважаемые Пациенты, наш центр обладает полным спектром диагностической аппаратуры для своевременного и точного распознавания онкологических заболеваний. Персонал отделения лучевой диагностики работает с целью максимального повышения эффективности своей деятельности. Наш девиз: ДОСТОВЕРНЫЙ ДИАГНОЗ – ОСНОВА ЛЮБОГО ЛЕЧЕНИЯ!